"Армавир" в цифрах

Конец года – самое время для статистики. По традиции, публикуем нашу рубрику “Армавир” в цифрах. Здесь приведем самые интересные статистические данные, связанные с командой. Итак, начнем.

1) Восемь человек в составе ФК “Армавир” отличались забитыми мячами в летне-осенней части Олимп-Первенства ФНЛ:
Аслан Дышеков – 2 гола.

2) Лидером ФК “Армавир” по количеству голевых передач является Эдуард Лусикян – четыре, второе место у Олега Полякова – три, по две отдали Мичуренков и Гурфов.

3) По системе “гол+пас” тройка лучших в нашей команде выглядит следующим образом: Безлихотнов – 6+1, Падерин – 5+1, Поляков – 2+3.

4) Лишь два пенальти было назначено арбитрами в ворота наших соперников. Реализовала наша команда один 11-метровый.

5) В ворота ФК “Армавир” было назначено 6 пенальти в 24 матчах, лишь один из них не был реализован (голкипер).

6) Чаще всего наша команда пропускала в концовке таймов. 7 голов с 30 минуты и до окончания первого игрового отрезка, 10 мячей начиная с 80 минуты (три из них в дополнительное время). Еще 21 гол был пропущен в неуказанные промежутки времени.

7) Чаще всего “Армавир” забивал с 30 по 45 минуту (5 голов); немного меньше – по 4 мяча в ворота соперников наша команда отправляла в промежутках с 20 по 30, с 60 по 70, с 70 по 80 и с 80 по 90+ минуты. Остальные голы был забиты в неуказанное время.

8) По количеству забитых мячей в ворота соперника в первом и втором таймах у нашей команды практически равенство: 12 – в первом, 13 – во втором.

9) 55 предупреждений получили футболисты ФК “Армавир”. 5 желтых карточек стали для отдельных футболистов вторыми в матче.

10) Из 24 матчей в первой части Олимп-Первенства ФНЛ наша команда 11 провела дома, 14 – на выезде. Соотношение набранных очков (дома:в гостях) – 11:14. Соотношение забитых мячей (дома:в гостях) – 15:10.

11) Лидер ФК “Армавир” по количеству игрового времени, как и в прошлом году, Альберт Гаджибеков. В его активе 1899 минут на поле. Второй – Денис Клопков – 1838 минут. Третье место у Владимира Романенко – 1830 минут.

12) Два футболиста и главный тренер ФК “Армавир” дважды попадали в символическую сборную тура по версии Championat.com : Игорь Падерин в 13 и 16 турах, Константин Руденок – в 10 и 18 турах, Арсен Папикян – в 13 и 22 турах.

13)Четыре футболиста нашей команды по одному разу попадали в символическую сборную тура по версии Championat.com : Никита Безлихотнов в 11 туре, Семён Синявский – в 12-ом, Алексей Соловьёв – в 14-ом, Олег Поляков – 22 туре.

14) ФК “Армавир” находится на 10 месте по средней посещаемости в ФНЛ – 2834 человека посетили матчи с участием нашей команды.

15) Домашние матчи ФК “Армавир” минувшими летом и осенью посетило 30009 человек. При том, что за весь прошлый сезон (17 матчей с учетом перенесенного в Армавир поединка с “Кубанью-2”) на трибуны нашего стадиона пришло 34020 человек. Средняя посещаемость домашних матчей нашей команды в нынешнем сезоне – 2728, в прошлом Первенстве в зоне “Юг” – 2001 человек.

На этом пока всё. Немного позже познакомим вас со статистикой наших футболистов, а также клубов ФНЛ в целом.