ФК «Армавир» одержал гостевую победу над ФК «Академия им. В. Понедельника»

Очередной гостевой матч нашей команды завершился победой. Несмотря на потери, ввиду дисквалификации в составе отсутствовали Сергей Мирошниченко и Алексей Соловьев , армавирцы с крупным счетом переиграли хозяев поля – ФК «Академия им. В. Понедельника» .

Впрочем, первые минуты не предвещали такого исхода поединка. В дебюте встречи в действиях обеих команд просматривалась нервозность, которая, наравне с качеством поля, явно не способствовала зрелищному футболу. Однако постепенно армавирцы завладели инициативой. Счет в матче мог быть открыт уже на 13 минуте, но голкипер хозяев выручил свою команду после удара Эдуарда Лусикяна . Первый же гол зрители увидели на 23 минуте. Эдуард Суханов выдал точнейшую передачу вперед на Синявского , и Семен открыл счет в матче – 0:1 . Спустя несколько минут подопечные Арсена Папикяна могли удвоить преимущество, но мяч после удара Лусикяна угодил в каркас ворот. Это не остановило попытки «горожан» отличиться. Армавирцы продолжали активно атаковать ворота соперника, что вполне логично завершилось голом. Суханов перехватил мяч на своей половине и вместе с партнерами убегал в контратаку, Эдуарда активно останавливал Антон Кузнецов, но несмотря на это, уже в падении наш полузащитник выдал точный пас на Семена Синявского . Нападающий вошел в штрафную, где его очень негостеприимно «встретил» голкипер «Академии», за что и получил пенальти в свои ворота. Исполнять 11- метровый удар взялся форвард, и с «точки» Семён не промахнулся, оформив второй в нынешнем сезоне “дубль”. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 .

Второй тайм начался для хозяев с замен. Однако перестановки на поле не принесли «академикам» желаемого результата. Армавирцы полностью доминировали на поле, раз за разом создавая моменты у ворот соперника. Сначала из выгодной позиции в створ не попал Магомед Гугуев , однако несколькими минутами позже «горожане» все-таки увеличили разрыв в счете. На этот раз Семен Синявский стал автором голевого паса, мяч же в ворота хозяев поля отправил Эдуард Лусикян . Кстати, именно он сегодня вывел нашу команду на поле в качестве капитана.

После третьего гола игра окончательно успокоилась, однако у наших болельщиков еще были поводы для радости. Хорошей новостью стало появление на поле Игоря Падерина , всегда готового удивить трибуны ярким финтом. Именно этим и занимался Игорь сегодня. Несколько раз «академики» фолили против нашего полузащитника, потому что другого способа не быть обыгранными у них не было. Тем не менее, Падерин нашел способ отличиться. На 92 минуте он обыгрался со Ждановым и убежал «во фланг», откуда выполнил прострел в центр штрафной на Каюмова. Дмитрий , подработав мяч, отправил его в сетку. 0:4 – уверенная победа нашей команды, которая выводит ее на 1 место в турнирной таблице !

Матч в Батайске завершил серию гостевых поединков нашей команды. Уже в ближайшую среду армавирцы сыграют на родном стадионе против ФК «Кубань-2» . Начало встречи в 18:30 , а праздничного концерта, посвященного открытию трибуны – 17:00 . До скорой встречи на домашней арене!

В минувшую субботу в рамках 24-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (зона «Юг») ФК «Армавир» на выезде разгромил ФК «Академия им.
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.