Обзор 29 тура группы "Юг"

Миновал 29-й тур ФОНБЕТ-первенства России по футболу. В очередной раз большинство матчей, а именно, четыре, проходило параллельно. Остальные поединки начинались раньше. Сегодня расскажем обо всех встречах тура в хронологическом порядке.

Открывал тур поединок в Краснодре. ФК “Кубань-2” принимал ФК “Чайка”. Гости взяли с места в карьер и открыли счет уже на 4 минуте встречи. Ситников дальним ударом с правой распечатал ворота Максима Бориско. Следующий гол зрители увидели на 30 минуте. Голевую комбинацию завершил Руденко, – 0:2 в первом тайме. На этом гости не остановились и во втором игровом отрезке отправлили в ворота хозяев еще три мяча. отдадим должное, к тому моменту желто-зеленые уже играли в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Егор Тесленко.

“Кубань-2” – “Чайка” – 0:5 .
Голы: Ситников, 4`, Руденко, 30`, Магомедов, 52`, Подоляк, 76`, Михеев, 90+` (п) .

Следом стартовал поединок в Махачкале. В гости к “Анжи-2” приехал ФК “Спартак-Нальчик”. Те, кто еще до матча приписывал победу гостям, сильно удивились финальному результату – минимальной победе “орлов”.

“Анжи-2” – “Спартак-Нальчик” – 1:0 .
Гол: Темуков, 51`.

В 16:00 начинался матч в Пятигорске. ФК “Машук-КМВ” принимал ФК “СКА Ростов-на-Дону”. Уступая по ходу встречи, подопечные Валерия Заздравлных смогли одержать победу, причем не без помощи соперника. Автогол на 86 минуте забил Александр Федоров. Таким образом, ростовчане потерпели самое обидное из пяти подряд поражений.

“Машук-КМВ” – “СКА Ростов-на-Дону” – 2:1
Голы: Чернышев, 40`(0:1), Ваниев, 81`(1:1)`, Федоров, 86`(2:1, автогол) .

Спустя полчаса стартовый свисток прозвучал во встрече “Академия им. Понедельника” – “Биолог-Новокубанск”. Под занавес первого тайма гостям удалось забить, но во втором игровом отрезке подопечные Леонида Назаренко дважды пропустили, в результате чего уехали за Батайска без единого очка.

“Академия им. Понедельника” – “Биолог-Новокубанск” – 2:1” .
Голы: Бочкарев, 45`(0:1), Савин, 48`(1:1), Донсков, 90+` (2:1).

В 17:00 свои матчи начинали сразу четыре пары команд. Начнем с поединка в Армавире. Подопечные Арсена Папикяна сенсационно сыграли вничью с ФК “Легион Динамо”. Впрочем, если вспомнить первый круг, а также подробности нынешнего матча сенсационность становится значительно меньше. Итак, по порядку. Как хорошо помнят наши болельщики, поединок в Махачкале завершился минимальной победой нашей команды, принес которую гол Синявского на 93 минуте. Поэтому от нынешнего поединка ожидать можно было чего угодно, впрочем, мастерство армавирцев настраивало на позитив местных болельщиков, которые несмотря на рабочий день, каковым стала нынешняя суббота, пришли, чтобы поддержать свою команду. Первый тайм не подарил собравшимся яркого зрелища. Голкипер гостей вовремя реагировал на нечастые эпизоды у своих ворот, а самый опасный момент во владениях Матюши ликвидировал Николай Гиоргобиани, выбив мяч из ворот. На второй игровой отрезок армавирцы вышли более заряженными, однако, задержавшиеся в раздевалке “легионеры” наказали “Горожан” за излишнее желание забить. К слову, по ходу матча заменили сразу двух футболистов, которые в предыдущих встречах выглядели весьма солидно. поле покинули Семен Синявский и Эдуард Лусикян. Вместо них вышли Олег Поляков, обычно здорово проводящий домашне поединки и Алексей Жданов. Последний, к слову. на 60 минуте счет сравнял. Все-таки слово “Динамо” в названии команд, словно обречено на гол от 9 номера нашей команды. Что же касается дальнейшего развития событий – то описать сложно. Словно какая-то болезнь поразила едва ли не всех футболистов соперника, и они один за одним без вскякой на то причины стали валиться на газон, как подкошенные. Этими футбольным хитростями гости выиграли для себя около 15 минут игрового времени, не считая замены, вбросы аутов и т. п.. Что же касается армавирцев, то несмотря на сложность создавать моменты в столь “рваной” игре, “горожане” несколько раз могли отличиться. Но то сами армавирцы были неточны, то “легионеров” спасал каркас ворот. А когда на своем поле даже перекладины играют против сделать что-то очень сложно. К сожалению, армавирцам опровергнуть эти слова не удалось. Забить второй гол у “лис” так и не получилось.

“Армавир” – “Легион Динамо” – 1:1
Голы: Мохаммад, 46`(0:1), Жданов, 60` (1:1).

Параллельно проходил матч в Новороссийске, где “Черноморец” принимал “Динамо Ставрополь”. Учитывая ход, который набрали подопечные Льва Иванова, результат стал по истине сенсационным. “Моряки” одержали очень уверенную победу, отправив в ворота ставропольцев сразу 5 мячей.

“Черноморец” – “Динамо Ставрополь” – 5:0 .
Голы: Фулга, 9`, Кузнецов, 45`, 66`, Касьянов, 78`, Резников, 89` (п.).

Также в 17:00 начиналась встреча между “Афипсом” и “Ангуштом”. В этом матче хозяева не испытали никаких проблем, переиграв гостей со счетом 5:0.

“Афипс” – “Ангушт” – 5:0.
Голы: Подбельцев, 22`, Геворкян, 42`, Подбельцев, 50`, Геворкян, 76`, Белоус, 79`.

Завершаем наш обзор поединком “Дружба” – “Краснодар-2”. Девять матчей подряд подопечные Софербия Ешугова не уступают. На этот раз они уверенно переиграли юных “горожан”. Первый мяч в ворота “быков” отправил Денис Крылов. Нападающий шикарным ударом со штрафного в стиле аслана Дышекова открыл счет в матче. Второй гол гости пропустили также со стандарта. Тофик Кадимов, который в прошлом году был грозой лидера – ФК “Ротор-Волгоград” (нападающий трижды забивал чемпионам сезона 2016/17), в нынешнем году забил лишь свой второй мяч в Первенстве. До разгромного счет довел Амир Конов, дальним ударом отправивший мяч в сетку. Гол престижа краснодарцам удалось забить лишь с пенальти. “Горожане” уступили прямм конкурентам в борьбе за третью строчку, однако по сравнению с “Дружбой”, “быки” имеют два матча в запасе. Также из борьбы за “бронзу” не выключился ФК “Чайка”. Что ж, ближайшие туры расставят всех по своим местам.

«Г НС-Спартак» проводит свой 20-й сезон в чемпионате Кубани. «Налоговики» - главные старожилы лиги, ни одна из команд не пребывает в элите любительского футбола Краснодарского края столько лет подряд.
«К убань» невзрачно завершила еще один кошмарный сезон. Кошмарный не по игре, а по тому тяжелому материальному положению, из которого клуб никак не может выбраться.
Часть 1. Общекомандная статистика Начинаем подведение статистических итогов выступления ФК «Краснодар» в недавно завершившемся сезоне-2017/2018.
П ервый трофей для «Краснодара» взяла его молодежная команда. В заключительном матче турнира среди сверстников она уверенно победила казанский «Рубин» (4:1) и сохранила 3-очковый отрыв от ЦСКА.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.